Паника и страх на глубине — как избавиться?! Пошаговая инструкция!

Те, кто испытывает трудности при просмотре видео на Ютуб, можете посмотреть этот ролик и другие мои публикации в yandex-zen Дзен или на Рутуб.

Очень многие любители плавания ошибочно думают, что избавиться от паники в воде можно, переборов свой страх. А для этого, мол, надо начинать плавать потихоньку с подстраховкой на глубине — и тогда эта паника уйдёт со временем.

Проблема усугубляется тем, что многие тренеры именно об этом и говорят, и пытаются научить плавать своих учеников на глубине, подстраховывая их с помощью спасательной палки!

Но, к сожалению, это не работает. Потому что как только тренер убирает эту палку, паника и ужас в воде возвращаются с новой силой!

Проблема паники решается следующими шагами:

Первое. Найдите неглубокий бассейн, где уровень воды хотя бы в одной части не выше груди, а ещё лучше — не выше пояса.

Второе. Начинайте в ней плавать буквально по несколько метров, пока так, как умеете. Можно даже на задержке дыхания.

Третье. Научитесь вставать на дно после таких заплывов без захлёбываний, подтягивая одну коленку к лицу, а затем выводя стопу вперёд и вставая.

Четвёртое. Научитесь делать хотя бы один небольшой вдох во время такого заплыва.

Пятое. Потихоньку увеличивайте дистанцию такого заплыва своим стилем на мелкой воде до 20–25 метров. И помните, что на все эти упражнения надо отвести не меньше 2–3 месяцев, чтобы дать себе время и привыкнуть.

А как только это произойдёт, вы с удивлением отметите про себя, что паника действительно ушла — и уже можно задуматься о разучивании правильных стилей плавания.

Если у вас появились вопросы, вы можете задать их в нашем чате по плаванию в Telegram. Присоединяйтесь!

Также хочу добавить, что специально для вас я записал четыре бесплатных урока, в которых показал все ваши главные ошибки и как их можно быстро исправить. Посмотрите эти уроки и ваше плавание реально сдвинется с мёртвой точки!

МОЙ КАНАЛ НА YOU TUBE
Читайте также

Как избавиться от "кочерги" при плавании брассом? Смотрите!

О нашей жизни в Таиланде: 1. Русский любительский театр в Хуа-Хине

Чтобы плыть кролем долго, с удовольствием и не уставать, надо!

О нашей жизни в Таиланде: 9. Плаваем и в солнце и в дождь!

Свободное дыхание в кроле на груди!